пятница, 29 апреля 2016 г.

Вопрос №42 - "Что такое Ботокс Как действует препарат Ботокс Описание процедуры Ботокс Продолжительность эффекта после процедуры Ботокс"

#процедура ботокса цена #клиника ботокс москва #ботокс отзывы #ботокс сколько единиц #ботокс для лица
Что такое Ботокс.
Слово Ботокс стало нарицательным для всех процедур, связанных с применением препаратов ботулотоксиновой группы и знакомо абсолютно каждому человеку кто уделяет внимание своему внешнему виду. Botox® – это средство на основе ботулотоксина, производимое компанией Allergan (США).
Начиная с 1989 года Ботокс (ботулотоксин) используется для купирования болезней связанных с мышечными спазмами, например ботулотоксином лечат детский церебральный паралич. А начиная с 1994 года Ботокс зарегистрирован и допущен к применению на территории Российской Федерации. Очищенный Ботулотоксин - это действиующее вещество Ботокса.
Область применения ботулотоксино содержащих препаратов.
В косметологии препараты Ботокс и его аналоги, например Диспорт применяют для коррекции мимических морщин на лбу, вокруг глаз и в других областях лица и не только лица. Например, Ботоксом купируют потовые железы в подмышках, устраняя эффект гипер потоотделения (гипергидроз).
процедура ботокса цена клиника ботокс
Появление мимических морщин обусловлено напряжением мышц лица во время мимики. В результате кожа в этих местах собирается в складки, а со временем полученные складки кожи перестают полностью расправляться, потому что мышцы удерживаются во включенном состоянии постоянно. Задачей ботокса является выключить эти мышцы через расслабление. Чаще всего мимические морщины появляются на лбу, морщины между бровями, вокруг глаз, в уголках рта. После того как мышцы расслаблены ботоксом, морщины как минимум становятся на порядок меньше, а для полного их устранения требуется заполнения самих канавок морщин Филлерами на основе гиалуроновой кислоты.
В том числе, для разглаживания Морщин применяют тредлифтинг мезонитями, химические пилинги и другие процедуры.
Как действует препарат Ботокс?
Препарат Ботокс вводится в целевые места - в мимические мышцы, где ботокс на 4-6 месяцев блокирует их восприимчивость к нервным импульсам. Таким образом, мышца успокаивается и приходит в расслабление или точным целевым дозированным уколом возможно расслабить часть мышцы, морщины разглаживаются.
Врачебное искусство заключается не в полном обездвижении мимических мышц, но в способности врача косметолога выключить их повышенный тонус в местах образования морщин, в этом случае естественная мимика сохраняется. Воздействие ботолутоксина таково, что мышечные и нервные волокна не страдают и не разрушаются.
клиника ботокс отзывы сколько единиц
Действие Ботокса длиться в течение 4-6 месяцев, затем блокированные нервно-мышечные связи восстанавливаются автоматически. Особой техникой применения Ботокса является мезоботокс, в этом случае, Ботокс вводится не внутримышечно, а в кожу.
Как подготовиться себя к процедуре Ботокс?
За три дня до процедуры Ботокс желательно прекратить приём антибиотиков и средств, которые влияют на свёртываемость крови: аспирин, ибупрофен, экседрин, зверобой обыкновенный, витамин Е, рыбий жир или Омега-3, гинкго билоба, женьшень, антибиотики, препараты от болезни Альцгеймера. А так же за день до процедуры следует отказаться от приёма алкоголя. В процедурный день занятия тяжёлым физическим трудом и спортом следует ограничить до нуля.
Описание процедуры Ботокс.
Во время консультации врач косметолог оценивает структуру и выраженность морщин, изучает структуру мимики, формулу образования морщин и затем отмечает мишени, те места в которые будет вводится препарат Ботокс, некоторые врачи для себя отмечают дозу препарата.
Затем, стандартно, как перед обычным уколом, места ввода ботокса (мишени) обрабатываются дезинфицирующим средством и шприцем с очень тонкой иглой на конце (0,3 мм) препарат Ботокса вводится в отмеченные мишени – в те мышцы активность которых стоит задача снизить. Сама процедура «обкалываяния» занимает до 10 минут. После проведения процедуры Ботокс, врач косметолог проводит обработку кожи антисептиком. Информация о номере партии препарата Ботокс всегда заносится в амбулаторную карту пациента.
процедура ботокса цена клиника ботокс
Проведение процедуры Ботокс терапии, возможно без обезболивания, но большинство косметологов стандартно делает местную анестезию специальным обезболивающим кремом.
Расчёт единиц Ботокса для процедуры.
Препарат предлагается производителем во флаконах, но его содержимое измеряется не в граммах, а в единицах действия. Соответственно, при расчёте цены на услугу её стоимость определяется количеством затраченных единиц препарата Ботокс.
Ниже приводится примерная таблица, по которой можно определить приблизительное количество единиц Ботекса, которые могут быть затрачены на Процедуру Ботокс.
• горизонтальные складки лба: 4-15 ед. 
• межбровная складка: 8-25 ед. 
• «гусиные лапки»: 8-16 ед. 
• ботокс-лифтинг углов рта: 4-6 ед. 
• морщины верхней губы: 2-4 ед.
Более точную информацию вы узнаете на консультации врача или по тел. +7(965) 280 98 88
Как быстро виден результат от процедуры Ботокс?
Ботокс действует постепенно, стандартное время ожидания пока мышцы придут в расслабление составляет 5-7 суток. Максимальный эффект расслабления мышцы достигают через 14 дней. Особенности организма некоторых людей иногда допускают начало действие Ботокса на третьи сутки, а в некоторых случаях может уйти месяц. Есть и люди вовсе нечувствительные к составляющей Ботокса, к ботулоксину, но такая невосприимчивость встречается очень редко, это примерно 1% от общей массы всех клиентов.
Продолжительность эффекта после процедуры Ботокс.
Эффект от процедуры ботокса в среднем длится 4-6 месяцев, затем нервно-мышечные связи купированные препаратом ботулоксина восстанавливаются, мышцы постепенно включаются в движение всё больше и больше, соответственно морщины возвращаются. Для поддержания эффекта разглаженных морщин и их постоянного отсутствия процедуру ботокс повторяют через 4-6 месяцев. Через 3-5 пройденных процедур, продолжительность отсутствия морщин увеличивается до 10-12 месяцев.
процедура ботокса цена клиника ботокс отзывы сколько единиц ботокс для лица
Примечательно, что после длительного периода использования ботокса, уже даже после прекращения его применения у части людей мимические морщины не возвращаются, потому что организм привыкает не включать мышцы в движение, например привычка хмурить лоб или прищуривать глаза пропадает.
Ограничения после процедуры Ботокса.
После уколов Ботокса, введения ботулотоксина в мышцы, требуется около двух суток для полного заживления мест инъекций не следует наносить на места уколов косметику, пожалуй на этом список ограничений можно окончить и перейти к рекомендациям.
• поле процедуры не ложиться спать или лежать - 3-4 часа; 
• воздержаться от приема лекарств, влияющих на свертываемость крови и воздержаться от употребления алкоголя - 1 сутки; 
• не трогать руками участки кожи, где проводились инъекции – 2 дня; 
• не наклонять голову вниз на длительное время: например, мыть полы – 2 суток; 
• не заниматься спортом, фитнесом в том числе- 2 суток; 
• не рекомендуется посещать баню и сауну.
В каком возрасте применение процедуры Ботокс эффективней всего?
your Alt may be same as title
до 25 лет - обычно для процедуры Ботокса нет показаний, в этом возрасте кожа эластична, коллагена достаточно и мимические морщины не заметны;
30–40 лет – у большинства людей морщины уже заметны и от применения Ботокса можно ожидать максимального эффекта;
50–60 лет – результат от применения Ботокса менее выражен, так как сами мышечные волокна менее подвижны, чем в более молодом возрасте; рекомендуется применение филлеров (заполнителей);
60 лет – мимическая мускулатура утрачивают свой тонус значительно и роль в формировании морщин её не значительна, соответственно и область применения Ботокса весьма ограничена;
Косметика Ботокс.
На рынке существуют крема, позволяющие при регулярном использовании уменьшить мимические морщины, но не значительно.
Осложнения после применения процедуры Ботокса.
В местах иньекций может наблюдаться не значительная отёчность или мелкие кровоизлияния (синячки), лечения они не требуют и проходят самостоятельно в течение 2-3 дней.
При передозировке препарата встречается «гиперкоррекция», соответственно мышцы расслабляются сильнее, чем планировалось. В этом случае может возникать опущение тканей лица или его асимметрия, лечится аппаратной микротоковой терапией.
Запись на консультацию и процедуру установки ботокса
к врачу косметологу Анне Григорян

по тел: +7 965 280 98 88 Mobile/Viber/WhatsApp
Сайт найшей клиники здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий