пятница, 29 апреля 2016 г.

Вопрос №49 - "Круги под глазами - коррекция кругов под глазами, как убрать. Как избавиться от синяков под глазами".

#Как избавиться от синяков под глазами #как избавиться от мешков под глазами #синяки под глазами причины #как избавиться от темных кругов #
Синяки и темные круги под глазами. Как избавиться от тёмных кругов под глазами. Методы косметической коррекции темных кругов под глазами
Состояние кожи во круг глаз (переорбитальная область) заметно отражается на том, как наше лицо воспринимаем мы сами и люди во круг нас. Мы замечаем, что отёчность и синюшность окрашивают нас в усталый вид. Стандартно, женщины маскируют эти косметические недостатки тональными средствами, вовсе не задумываясь о причинах этой проблемы и её возможной весомости для женсокого организма.
Тёмные круги под глазами (синяки) – часто не просто эстетический не достаток, это сигналы о патологических процессах в нашем организме. Врачу косметологу не составляет проблемы устранить тёмные круги под глазами, но параллельно следует обратиться к лечащему врачу и пересмотреть свой образ жизни.
Почему появляются темные круги под глазами?
Оговоримся, речь идёт не о синяках под глазами полученных в ходе травм. В нашем случае каппиляры не повреждены, но в них накапливается и застаивается кровь, которая просвечиваясь через тонкую кожу вокруг глаз, придаёт ей синюшный оттенок и формирует отечность. Причин почему это происходит может быть много.
 Как избавиться от тёмных кругов под глазами
Сам застой крови в мелких сосудах (каппилярах) – приводит к её сгущению, что ещё более затрудняет её кровоток. Важную роль играют стенки каппилярных сосудов, когда они слабые, то пропускают кровь к тканям, которые пропитываются с эритроцитами, гемоглобин которых связан с углекислым газом. В итоге, этот процесс опять приводит к окрашиванию кожи во круг глаз в синеватый цвет. Часто, сами сосуды буквально просвечиваются через тонкую кожу, что умножает эффект не здорового вида.
Верное определение причин позволяет проанализировав выбрать метод для устранения тёмных кругов под глазами. У части пациентов, причинами образования тёмных кругов под глазами могут служить наследственность. Например, очень светлая и очень тонкая кожа, но чаще следует обратить своё внимание на:
• нарушение в работе почек, печени, щитовидной железе, сердечно-сосудистые заболевания. 
• аллергии всех типов. 
• дизбактериоз и нарушение обмена веществ, не корректные диеты, резкая потеря веса, плохо подобранно питание. 
• курение, алкоголь, слишком много острых или солёных продуктов питания, некоторые 
• лекарственные средства, так же могут способствовать появлению тёмных кругов под глазами. 
• анатомическое строение глазных впадин. 
• наследственность – особо тонкая подкожная жировая прослойка под глазами. 
• общее переутомление, в том числе утомление просмотром телевизора, много часовой работой за компьютером и т.д. 
• недостаток сна истончает кожу лица и делает её бледной. 
• все типы стрессов ведут к сухости коже под глазами. 
• нехватка витаминов и фермента железа в крови. 
• пластические операции и реабилитационный период, в ходе которого, кровь так же может скапливаться в преорбитальной области глаз.
Как избавиться от синяков под глазами?
Если вы сталкиваетесь с этой проблемой – синяками под глазами лишь изредка, например после тяжёлой продолжительной работы, долгой изнуряющей вечеринки со злоупотреблением алкоголем, сигаретами, то для избавление от тёмных кругов под глазами достаточно несколько дней вести здоровый образ жизни и полноценно отдыхать.
Хронические тёмные круги под глазами – это существенный повод обратиться к врачу и пройти полный анализ на наличие причин их образования.
 Как избавиться от тёмных кругов под глазами
Можно ли провести косметологические процедуры устраняющие тёмные круги под глазами ещё до обследования у врача, до выявления причин их образования?
Да, можно, но это не всегда разумно и каждый здесь принимает решение сам. В идеале, узнать, устранить и затем добавить эффект от косметологических процедур.
Если обследование здоровья покажет, что причина не в нём, то скорее всего вы столкнулись с явлением наследственного или возрастного характера, пора посетить врача косметолога. Для устранения синяков (кругов) под глазами существует арсенал специальных методик. Здесь их выбор варируется в зависимости от пожелания самого пациента и особенностей конституции его организма и финансовой готовности. Вот список предлагаемых методик:
Липофилинг – иньекции собственных жировых креток пациента, обычно забираются из бёдер или живота. Метод оптимально подходящий для людей с тонким подкожным жировым слоем.
Филлеры – терапия филлерами (заполнителями) – прекрасно зарекомендовала себя. В этом случае используется гиалуровновая кислота большой плотности.
Микротоковая терапия – процедура улучшающая лимфодренаж и отток венозной крови из области под глазами. Прекрасно подходит в большинстве случаев образования синяков под глазами. образования темных кругов.
Лазерная терапия – в этом случае, излучением лазера разрушают старые клетки в преорбитальной области и стимулируется образование новой кожи под глазами. Этот метод подходит как одна их составляющих успеха.
Массаж лимфодренажный – нормализует лимфо и кровоснабжение, снимает отечность.
Мезотерапия – предполагает подкожные иньекции специальных витаминизированных коктелей, которые активизируют лимфоток и общее качество кожи. Чаще всего используются составы на основе гиалуроновой кислоты и натуральных экстрактов, которые стимулируют деление клеток и другие составы.
Карбокситерапия – специальные иньекции углерода, стимулируют выработку коллагена, делают кожу под глазами сильнее и светлее.
Существует ли хирургический метод устранения тёмных кругов под глазами?
Да, для коррекции тёмных кругов под глазами проводится пластическая операция – блефаропластика, её жироохраняющая разновидность. В этом случае подкожный жир не удаляется, а наоброт распределяется в область под глазом. В результате такой блефаропластики даже при очень тонкой разновидности кожи, кровеносные сосуды перестают просвечиваться через неё. Тон свечения кожи изменяется с тёмно синего на светлый.
Профилактика образования тёмных кругов под глазами.
Здоровый образ жизни практически гарантирует что образование синяков под глазами обойдёт вас стороной, вот несколько рекомендаций:
• регулярно пейте витаминные комплексы и насыщайте рацион своей пищи витаминосодержащими продуктами. 
• старайтесь уменьшить количество выкуриваемых сигарет. 
• во время работы за компьютером, делайте перерывы каждые 20-40 минут. 
• используйте специализированные крема для области под глазами. 
• изменяете своё сознание так, что бы оно ровнее и с любовью переживало стрессовые ситуации. 
• в особых случаях допускаются применение коротковременных микро-компресов из льда, с целью уменьшить отёчность и стимулировать кожу. 
• помогают примочки с отваром ромашки, но лучше обратиться к врачу косметологу.
Запись на консультацию и процедуру коррекции тёмных кругов под глазами
к врачу косметологу Анне Григорян

по тел: +7(965) 280 98 88 Mobile/Viber/WhatsApp

Комментариев нет:

Отправить комментарий